ATENDIMENTO MEDICO INTERNO

 

 

 

 

 

ESPECIALIDADE                              NOME                                                DIA E HORARIO

___________________________________________________________________________________________

 CARDIOLOGIA            ALBERTO BADULATTI CARDOSO                 3ªs e 5ªs das 8,OO as 8,45

 __________________________________________________________________________________________

ORTOPEDIA               ALEXANDRE AMERICANO QUINTELA                    3ªs  das 9,00 as 11,20

 __________________________________________________________________________________________

PERICIA ODONT.        ALEXANDRE DALL ACQUA                           3ªs e 4ªs das 9,00 as 12,00

 __________________________________________________________________________________________

REUMATOLOGIA        AMARILDO BENEDITO G. SILVA                               4ªs das 10 as 11,15

 ___________________________________________________________________________________________

GINECOLOGIA           ANTONIO JOSE O. FALEIROS                       3ªs e 5ªs das 9,00 as 12,00

 ___________________________________________________________________________________________

GINECOLOGIA          ANTONIO JOSÉ SARAIVA             2ªs das 10,00 as 11,50 3ªs 14,00 as 15,00

 _____________________________________________________________________________________________

FONOAUDIOLOGIA   CARLA SANTOS GOMIERO        2ªs das 14,00 as 16,30 3ªs das 8,30 as 10,50   

 _____________________________________________________________________________________________

ORTOPEDIA            CARLOS A. BELTRANI FILHO                                           5ªs 13,00 AS 14,35

 _____________________________________________________________________________________________

DENTISTA               CECILIA DE ÁVILA R. RUAS      3ªs das 16,30 as 18,00 6ªS das 10,30 as 13,00   

 _____________________________________________________________________________________________

OTORRINO             CLAUDIA O. GALLI                                                    3ªs das 14,00 as 15,00

 _____________________________________________________________________________________________

REUMATOLOGIA      CLINICA MÉDICA E REUMATOLOGICA                                    2ªs das as 11,30

 _____________________________________________________________________________________________

ORTOPEDIA           CLINICA PADRE ANCHIETA     2ªs e 3ªs das 8,00 as 9,40 e 5ªs das 14,00 as 15,00

 _____________________________________________________________________________________________

OTORRINO            CLINICA DINATO & ASSUNÇAO                                           5ªs das 8,00 as 11,30

 _____________________________________________________________________________________________

OTORRINO            CLINICA FONIÁTRICA DE SANTOS                                     2ªs das 14,00 as 16,00

 _______________________________________________________________________________________________

DERMATOLOGIA      DERM. CLEAN CLINICA MEDINA                  3ªs das 9,30 as 11,20 e 14,30 as 16,30  

 ________________________________________________________________________________________________

GASTRO                 DILMAR DE CASTRO                   3ªs das 10,00 as 10,36 e 6ªs das 13,00 as 13,36

 ________________________________________________________________________________________________

FONOAUDIOLOGIA   ELMA S, DE GOES                       2ªs das 10,30 as 12,00 e 3ªs das 14,00 as 15,30

 _________________________________________________________________________________________________

DERMATLOGOIA       GIOK IM LIAW                                                               5ªs das 15,00 as 15,55

 __________________________________________________________________________________________________

CLINICO GERAL        HAROLDO FABIO GENARO           4ªs das 12,00 as 13,30 e 5ªs das 14,00 as 15,30

 __________________________________________________________________________________________________

GINECOLOGIA     IVAN D. ARNOSTI   3ªs das 8,00 as 11,00 4ªs das 14,00 as 16,30 e 5ªs das 8,00 as 11,00

 ___________________________________________________________________________________________________

PEDIATRIA          JAIME E.A. DE MENDONÇA                 3ªs das 12,00 as 16,00 4ªs das 13,00 as 16,00

                                                                             5ªs das 12,00 as 16,00 e 6ªs das 12,00 as 16,00

 ____________________________________________________________________________________________________

VASCULAR          JULIANA GONÇALVES                                                                   6ªs 14,00 as 17,00

 ____________________________________________________________________________________________________

NUTRIÇÃO          JUSSARA P. B. SOUZA                                    3ªs das 8,00 as 12,00 e 12,30 as 17,00

 ____________________________________________________________________________________________________

UROLOGIA         LAERCIO JERÔNIMO SILVA                                                      3ªs das 16,00 as 16,30

 ____________________________________________________________________________________________________

ORTOPEDIA       LIL SERVIÇOS MEDICOS                              2ªs 11,00 as 12,30 e 4ªs das 8,00 as 11,00

 _____________________________________________________________________________________________________

CARDIOLOGIA    LUIZ FERNANDO B. SOUZA                        4ªs das 8,00 as 10,00 5ªs das 8,00 as 10,00

                                                                                     6ªs das 8,00 as 10,00

 _____________________________________________________________________________________________________

GINECOLOGIA   MARIA ANGELICA S. ALMEIDA                                                     6ªs das 15,00 as 17,00

 _____________________________________________________________________________________________________

PNEUMOLOGIA   MARIA JOSÉ G. PARADA                                                            6ªs das 16,00 as 17,00

 _____________________________________________________________________________________________________

CLINICO GERAL  MAYSA DAS COSTA R. MAGARIO                                   3ªs, 4ªs e 6ªs das 8,00 as 11,00

 ______________________________________________________________________________________________________

NEUROLOGISTA   NILTON LUIZ BRANCO                                                              2ªs das 15,00 as 16,00

 ______________________________________________________________________________________________________

PNEUMOLOGIA     PATRICIA L. PRADO                                                                6ªs das 14,00 as 16,30

 _______________________________________________________________________________________________________

PSICÓLOGO        PAULO ROBERTO MATOS                                      2ªs,3ªs,4ªs e 5ªs das 14,00 as 16,00

 _______________________________________________________________________________________________________

CLINICO GERAL   REGINA A. M. PEREIRA PITA           2ªs e 3ªs das 15,00 as 16,30 e 4ªs das 8,00 as 11,30

 _______________________________________________________________________________________________________

PSIQUIATRA       RICARDO A. R. GOULART                                                          4ªs das 14,00 as 16,00

 _______________________________________________________________________________________________________

CARDIOLOGIA ROSECLEIDE M. S. VITORINI                                     2ªs 9,00 as 11,00 3ªs 14,00 as 16,15

                                                                                                                     e 6ªs das 9,00 as 10,35

________________________________________________________________________________________________________

GINECOLOGIA  ROZE IRENI S. BARRETO                                                              6ªs das 10,30 as 13,00

 _________________________________________________________________________________________________________

CLINICO GERAL      SERGIO MEDEIROS                                                   2ªs,3ªs, e 6ªs das 8,00 as 10,30

                                                                                     5ªs das 8,00 as as 10,30 e das 15,00 as 16,00

 _________________________________________________________________________________________________________

CARDIOLOGIA        SUSETE A. RAMOS DAL SECCO                                                   6ªs das 9,00 as 10,45

 _________________________________________________________________________________________________________

PERICIA ODONTO    TARCILIA O. A. CASTRO                     4ªs das 14,30 as 17,00 e 5ªs das 14,00 as 17,00

 __________________________________________________________________________________________________________

UROLOGIA              UROS- UROLOGIA SANTISTA LTDA.                                      6ªs das 15,00 as 17,00

 __________________________________________________________________________________________________________

PEDIATRIA           VICENTINA PORTOLESI GONÇALVES                             2ªs, 4ªs e 6ªs das 9,30 as 10,00

 __________________________________________________________________________________________________________